Unser Team


Vorstand TSC

Jörg Elsen

1. Vorsitzender

Dietmar Gremmler

2. Vorsitzender

Hans-Theo Backendorf

1. Geschäftsführer

Jörg Bohlen

2. Geschäftsführer

Johannes Steinbach

1. Kassenwart

Simon Elsen

IT & Marketing

Andreas Franzen

Abteilungsleiter Fußball

Kai Schröder

Jugendleiter Fußball

Simone Fritsch

Gymnastik - Abteilungsleiterin

Manfred Diener

Beisitzer

Andreas Heid

Beisitzer


Abt. Fussball

Andreas Franzen

Trainer FSG D2
Tel: 0178 - 44 98 837

Harry Thömmes sen.

Betreuer 1. Herren

Lucas Heck

Trainer 2. Herren

Markus Dinkel

Betreuer 1. Herren
Tel: 0170 - 44 690 61

Wolfgang Dostert

Trainer 3. Herren
Tel: 0651 - 61741

Markus Gerard

Co-Trainer 3. Herren
Tel. 0160 - 91 11 63 49

Frank Bertges

Sportlicher Leiter Senioren
Tel: 0178 - 26 66 347

Thomas Baur

Trainer FSG E1
Tel: 01522 - 86 56 829

Max Diener

Trainer FSG B1
Tel.: 0174 - 90 28 115

Mathias Weyand

Trainer FSG E2
Tel: 0176 - 24 688 702

Frank Thömmes

Trainer FSG F1
Tel: 01590 - 64 34 110

Bernd Görgen

Trainer FSG D1
Tel: 06507 - 21 02

Phillip Sartoris

Trainer FSG D1
Tel: 0174 - 90 72 724

Günter Deintzer

Torwart-Trainer Jugend

Fabio Fuhs

Trainer FSG C1
Tel: 0151 - 11 93 22 10

Thomas Biewer

Trainer FSG E1
Tel: 0175 - 83 02 352

Thomas Bohn

Trainer Bambini Pfalzel
Tel: 0162 - 26 99 750

Kevin Schmitt

Trainer 1. Herren
Tel.: 0151 - 24 11 57 08

Jens Langhanki

Trainer FSG B1
Tel: 0151 - 28 98 11 08

Max Lieser

Co-Trainer 2. Herren

Stefan Charles

Torwart-Trainer 2. Herren

Willi Ruhland

Betreuer 2. Herren

Daniel Becker

Trainer FSG E3
Tel: 0171 - 81 37 021

Lucas Junk

Trainer FSG E3
Tel: 0162 - 94 90 893

Dominique Hübsch

Trainer FSG F2
Tel: 01514 - 01 55 857

Marcel Grifka

Trainer Bambinis Pfalzel
Tel: 01516 - 54 54 548

Stefan Feltes

Torwart-Trainer FSG E&F

Tobias Schmitt

Trainer Bambini Ehrang
Tel.: 0176 - 63 03 75 96

Sascha Dannhäuser

Trainer Bambini Ehrang
Tel.: 0179 - 20 36 869

Malte Werdermann

Trainer FSG F1
Mail: malte.werdermann@web.de

Gerd Temmes

Trainer FSG F3
Tel.: 0170 - 93 20 159

Sascha Audesirck

Trainer FSG E2
Tel.: 0179 - 3417 451

Tino Kinzig

Trainer FSG E2
Tel.: 0173 - 29 78 660

Ralf Lerch

Trainer FSG E3
Tel.: 0174 - 49 70 647

Frank Gräßer

Trainer FSG D2
Tel.: 0179 - 10 32 920

Renato de Ritis

Trainer 2. Herren
Tel.: 0170 - 34 18 264


Abt. Gymnastik

Gerwin Emmerich

Tischtennis
Tel. 0651 - 99 55 42 02

Kerstin Griffka

Übungsleiterin Body Fit
Tel. 0176 - 21 1930 223

Simone Fritsch

Gymnastik - Abteilungsleiterin
Tel: 0179 - 21 56 540

Uschi Backendorf

Übungsleiterin Kinder- & Geräteturnen
Tel. 0651 - 61456

Gerda Adamy

Übungsleiterin Rückengymnastik
Tel.: 0651 - 61757

Uschi Elsen

Übungsleiterin Rückengymnastik
Tel.: 0651 - 67709

Katharina Kreber

Kindertanzen
Tel: N.N.

Christa Dahm

Übungsleiterin Step Aerobic
Tel. 0651 - 69469

Thomas Böck

Volleyball
Tel. 0651 - 63349

Rita Seer

Yoga
Tel: N.N.