Freizeitsport Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.00
Rückengymnastik
mit Gerda Adamy
08.15 - 09.15
Grundschule Pfalzel
09.00
Eltern-Kind Turnen
mit Simone Fritsch
09.00 - 09.45
Grundschule Pfalzel
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Kinderturnen
für Wackelzähne
14.00 - 14.45
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Tanzen für Kindergartenkinder ab 4 Jahren
14.45 - 15.30
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Teddykinder
15.30 - 16.15
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
3 jährige Kinder
16.15 - 17.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel
15.00
Kinderturnen
Grundschulkinder
15.30 - 16.30
mit Uschi Backendorf
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Tanzen 1. bis 3. Klasse
16.30 - 17.30
mit Katharina Kreber
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Tanzen ab 4. Klasse
17.30 - 18.30
mit Katharina Kreber
Grundschule Pfalzel
16.00
Eltern-Kind Turnen
mit Simone Fritsch
16.05 - 16.50
Familienbildungsstätte Trier
17.00
Geräteturnen
Anfänger ab 1. Schuljahr
17.00 - 18.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch Grundschule Pfalzel
Kinderturnen
2 jährige Kinder (ohne Eltern)
17.00 - 17.45
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Geräteturnen
Fortgeschrittene
17.45 - 19.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch Grundschule Pfalzel
Rückengymnastik
mit Uschi Elsen
17.30 - 18.30
Grundschule Pfalzel

Freizeit Volleyball
mit Thomas Böck
18.45 - 20.15
Grundschule Pfalzel
18.00
Leichtathletik
Anfänger ab 1. Schuljahr
18.00 - 19.00
mit Simone Fritsch
und Uschi Backendorf Grundschule Pfalzel
Step Aerobic
mit Christa Dahm
18.30 - 20.00
Grundschule Pfalzel
19.00
Rückengymnastik
mit Gerda Adamy
19.00 - 20.00
Grundschule Pfalzel
20.00
Body Fit
mit Kerstin Griffka
20.00 - 21.00
Grundschule Pfalzel
Yoga
mit Rita Seer
20.15 - 21.45
Grundschule Pfalzel
Tischtennis
mit Gerwin Emmerich
20.15 - 22.00
Grundschule Pfalzel
Gymnastik für Männer
mit N.N.
20.00 - 22.00
Volkshochschule Trier
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.00
Freizeit Volleyball
mit Thomas Böck
18.45 - 20.15
Grundschule Pfalzel
19.00
20.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09.00
Eltern-Kind Turnen
mit Simone Fritsch
09.00 - 09.45
Grundschule Pfalzel
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
Eltern-Kind Turnen
mit Simone Fritsch
16.05 - 16.50
Familienbildungsstätte Trier

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.00
Step Aerobic
mit Christa Dahm
18.30 - 20.00
Grundschule Pfalzel
19.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14.00
Kinderturnen
für Wackelzähne
14.00 - 14.45
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Tanzen für Kindergartenkinder ab 4 Jahren
14.45 - 15.30
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Teddykinder
15.30 - 16.15
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
3 jährige Kinder
16.15 - 17.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel
15.00
Kinderturnen
Grundschulkinder
15.30 - 16.30
mit Uschi Backendorf
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Tanzen 1. bis 3. Klasse
16.30 - 17.30
mit Katharina Kreber
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Tanzen ab 4. Klasse
17.30 - 18.30
mit Katharina Kreber
Grundschule Pfalzel
16.00
17.00
Kinderturnen
2 jährige Kinder (ohne Eltern)
17.00 - 17.45
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel
18.00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.00
Rückengymnastik
mit Gerda Adamy
08.15 - 09.15
Grundschule Pfalzel
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Rückengymnastik
mit Uschi Elsen
17.30 - 18.30
Grundschule Pfalzel
18.00
19.00
Rückengymnastik
mit Gerda Adamy
19.00 - 20.00
Grundschule Pfalzel

Montag

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20.00
Body Fit
mit Kerstin Griffka
20.00 - 21.00
Grundschule Pfalzel

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20.00
Gymnastik für Männer
mit N.N.
20.00 - 22.00
Volkshochschule Trier
21.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00
Geräteturnen
Anfänger ab 1. Schuljahr
17.00 - 18.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch Grundschule Pfalzel
Geräteturnen
Fortgeschrittene
17.45 - 19.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch Grundschule Pfalzel
18.00

Montag

Donnerstag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.00
Leichtathletik
Anfänger ab 1. Schuljahr
18.00 - 19.00
mit Simone Fritsch
und Uschi Backendorf Grundschule Pfalzel

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20.00
Yoga
mit Rita Seer
20.15 - 21.45
Grundschule Pfalzel
21.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20.00
Tischtennis
mit Gerwin Emmerich
20.15 - 22.00
Grundschule Pfalzel
21.00

Mittwoch

No events available!