Freizeitsport Kursplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.00
Rückengymnastik
mit Gerda Adamy
08.15 - 09.15
Grundschule Pfalzel
09.00
Eltern-Kind Turnen
mit Simone Fritsch
09.00 - 09.45
Grundschule Pfalzel
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Kinderturnen
Tanzen ab 4 Jahren
14.00 - 14.45
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Teddykinder
14.45 - 15.30
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
2/3 jährige Kinder
15.30 - 16.15
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
3/4 jährige Kinder
16.15 - 17.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel
15.00
Kinderturnen
Grundschulkinder
15.30 - 16.30
mit Uschi Backendorf
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Tanzen ab 8 Jahren
16.30 - 17.30
mit Katharina Kreber
Grundschule Pfalzel
16.00
17.00
Basketball
Jungen und Mädchen 4. bis 6. Klasse
17.00 - 18.45
mit Fabian Fritsch
Grundschule Pfalzel
Kinderturnen
Wackelzähne
17.00 - 17.45
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Geräteturnen
17.45 - 19.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel
Rückengymnastik
mit Uschi Elsen
17.30 - 18.30
Grundschule Pfalzel

Männer Ausgleichssport - Volleyball
mit Thomas Böck
18.45 - 20.15
Grundschule Pfalzel
18.00
Step Aerobic
mit Christa Dahm
18.30 - 20.00
Grundschule Pfalzel
19.00
Rückengymnastik
mit Gerda Adamy
19.00 - 20.00
Grundschule Pfalzel
Body Fit
mit Kerstin Griffka
19.00 - 20.00
Grundschule Pfalzel
20.00
Tischtennis
mit Gerwin Emmerich
20.15 - 22.00
Grundschule Pfalzel
21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.00
Männer Ausgleichssport - Volleyball
mit Thomas Böck
18.45 - 20.15
Grundschule Pfalzel
19.00
20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09.00
Eltern-Kind Turnen
mit Simone Fritsch
09.00 - 09.45
Grundschule Pfalzel

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.00
Step Aerobic
mit Christa Dahm
18.30 - 20.00
Grundschule Pfalzel
19.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14.00
Kinderturnen
Tanzen ab 4 Jahren
14.00 - 14.45
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Teddykinder
14.45 - 15.30
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
2/3 jährige Kinder
15.30 - 16.15
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
3/4 jährige Kinder
16.15 - 17.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel
15.00
Kinderturnen
Grundschulkinder
15.30 - 16.30
mit Uschi Backendorf
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Tanzen ab 8 Jahren
16.30 - 17.30
mit Katharina Kreber
Grundschule Pfalzel
16.00
17.00
Kinderturnen
Wackelzähne
17.00 - 17.45
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel

Kinderturnen
Geräteturnen
17.45 - 19.00
mit Uschi Backendorf
und Simone Fritsch
Grundschule Pfalzel
18.00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08.00
Rückengymnastik
mit Gerda Adamy
08.15 - 09.15
Grundschule Pfalzel
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Rückengymnastik
mit Uschi Elsen
17.30 - 18.30
Grundschule Pfalzel
18.00
19.00
Rückengymnastik
mit Gerda Adamy
19.00 - 20.00
Grundschule Pfalzel

Montag

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19.00
Body Fit
mit Kerstin Griffka
19.00 - 20.00
Grundschule Pfalzel

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00
Basketball
Jungen und Mädchen 4. bis 6. Klasse
17.00 - 18.45
mit Fabian Fritsch
Grundschule Pfalzel
18.00

Montag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20.00
Tischtennis
mit Gerwin Emmerich
20.15 - 22.00
Grundschule Pfalzel
21.00

Mittwoch

No events available!